top of page
Глюкоза 40% (пр-во БиАгро)

Глюкоза 40% (пр-во БиАгро)

Общие сведения

Международное непатентованное наименование: декстроза.

Лекарственная форма: раствор для инъекций.

Глюкоза 40 % раствор для инъекций содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 400 мг глюкозы кристаллической медицинской или глюкозы кристаллической гидратной, а в качестве вспомогательных веществ натрия хлорид и  воду для инъекций.

По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную бесцветную или слегка желтоватую жидкость. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 2 года со дня производства. После вскрытия флакона препарат хранению не подлежит.

Глюкозу 40% раствор для инъекций выпускают расфасованным по 100, 200 мл в стерильных герметично закрытых стеклянных флаконах или по 250, 400 мл в бутылках соответствующей вместимости, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Каждая единица фасовки снабжается инструкцией по применению.

Отпускается без рецепта ветеринарного врача.

Фармакологические свойства

Глюкоза 40% раствор для инъекций относится к фармакотерапевтической группе лекарственных препаратов, влияющих на обмен веществ, и является гмпертоническим раствором .

Гипертонические растворы глюкозы повышают осмотическое давление крови, улучшают процессы обмена веществ, антитоксическую функцию печени и работу сердца, расширяют кровеносные сосуды, усиливают диурез. Глюкоза стимулирует синтез гормонов и ферментов, повышает защитные силы организма животных. После введения лекарственное средство быстро всасывается и распространяется по органам и тканям животного. По степени воздействия на организм Глюкоза 40% раствор для инъекций, согласно ГОСТ 12.1.007-76, относится к веществам малоопасным (4 класс опасности), не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия.

Порядок применения

Глюкозу 40% раствор для инъекций применяют животным при больших потерях организмом жидкости (кровотечения, токсическая диспепсия), явлениях шока, интоксикациях, метритах, вагинитах..

Противопоказанием к применению Глюкозы 40 % раствора для инъекций является индивидуальная повышенная чувствительность животного к глюкозе, сахарный диабет.

Глюкозу 40% применяют внутривенно. В зависимости от тяжести заболевания лекарственный препарат вводят животным 1-2 раза в день в следующих дозах (мл на одно животное): КРС – 75-370; лошади – 75-300; МРС – 10-75; свиньи – 20-75; собаки – 5-50; кошки – 5-20. Дозы и длительность применения лекарственного препарата зависят от массы животного и течения болезни.

    Нет в наличии
    bottom of page